Regresa al inicio
Olvidé mi contraseña

Registro

Contacto

Buscar


Nuestro Colegio LISTADO GENERAL COMISIONES DE TRABAJO BIENIO 2018-2020

REGRESA

Comisión Técnica de Auditoría

Esta comisión trata temas relativos a la auditoría de estados financieros, trabajos de atestiguamiento, divulgación de los cambios en las Normas Internacionales de Auditoría y de Aseguramiento, temas de auditoría interna, auditorías especiales, control Interno, identificación, administración y monitoreo de riesgos, entre otros y cambios en la tecnología y sus efectos en el enfoque de auditoría.

Está encargada de emitir opiniones sobre los boletines normativos, incluyendo los comentarios de las Comisiones de Desarrollo Profesional y representar al Colegio ante autoridades y organismos externos, en relación con los aspectos técnicos que se originen. Sesiona en Sede Bosques.

Integrantes de Comisión

Presidente
C.P.C. y P.C.CA. Fernando Alcántara Huitzache

Vicepresidente
C.P.C. y P.C.CA. Jaime Díaz Martínez

Asesores
C.P.C. Sergio Luis Moreno Moreno

Coordinadores de Cursos
C.P.C. Arturo Zavala Coca

Secretario
C.P.C. Arturo Zavala Coca

Vocero
C.P.C. y P.C.CA. Jaime Díaz Martínez

Integrantes
C.P.C Francisca Acosta Ortiz
Estudiante Rogelio Bery Moreno
C.P.C. Juan Ramón Carcaño López
C.P.C. Salvador Castillo Prieto
C.P.C. y C.F.E. Mónica Estrada Hernández
C.P.C. José Arturo Garay Ortiz
L.C.Luis César González Jaimes
C.P.C. y P.C.CO. Ernesto Gerardo Herrera Hurtado
C.P.C. y P.C.CO. Fernando Spencer Holguín Miallard
C.P.C. Noel Huerta Hernández
C.P.C. y P.C.FI. Eugenia López Blancas
C.P.C. José Guillermo Martínez Iturbe
C.P.C. y P.C.CA. Raúl Melgarejo Mora
L.C.P.C. Rafael Monter Jaime
L.C.P.C. Alejandra Morales Palafox
C.P.C. Luis Antonio Palacios Renteria
C.P.C. Socorro Rodríguez Hernández
C.P.C. Bernardo Soto Peñafiel
L.C.C. y P.C.CO. Carlos Ugalde Navarro
C.P.C. y E.F. Héctor Vázquez González
C.P.C. y P.C.CO. Juan Jesús Vejar Becerril
C.P.C. Horacio Zúñiga Gómez

 

Bosque de Tabachines 44
Fracc. Bosques de las Lomas
Alcaldía Miguel Hidalgo C.P. 11700
Ciudad de México
Teléfono 1105-1900
Ver mapa

Sede Sur
Insurgentes Sur 1871, Primer Piso
Col. Guadalupe Inn
Alcaldía Álvaro Obregón C.P. 01020
Ciudad de México
Teléfono 1105-1900 ext. 1501, 1503, 1504
Ver mapa

Horarios de atención:
Lunes a jueves de 8:00 a 18:00 hrs.
Viernes de 8:00 a 16:00 hrs.