Ciudad de México, a 2 de marzo de 2020


Aviso Importante 1

Presentación del Comité Ejecutivo 2020-2022



Estimada (o) Socia (o):

Una vez que se tomó la protesta estatuaria correspondiente durante la Asamblea de General de Socios, celebrada el pasado 27 de febrero, te damos a conocer a los integrantes del Comité Ejecutivo para el bienio 2020-2022, quiénes entraron en funciones el mismo día de la Asamblea. Se agrega el correo de cada uno para que puedas contactarlos de acuerdo con sus áreas de responsabilidad.

 
Nombre Cargo Correo
M.C.I. y C.P.C. Juan Carlos Bojorges Pérez Presidente jbojorges@colegiocpmexico.org.mx
M.A.P. y C.P.C. Adolfo Ramírez Fernández del Castillo Vicepresidente de Gobierno aramirez@colegiocpmexico.org.mx
C.P.C. Orlando Corona Lara Vicepresidente de Comunicación e Imagen ocorona@colegiocpmexico.org.mx
C.P.C. Julián Agustín Abad Riera Vicepresidente de Desarrollo y Capacitación Profesional jabad@colegiocpmexico.org.mx
Dr. C.F., C.P.C. y P.C.FI. José Manuel Velderrain Sáenz Vicepresidente de Vinculación Universitaria jvelderrain@colegiocpmexico.org.mx
C.P.C. Angelina Adela Arellanos Robledo Vicepresidenta de Desarrollo Profesional Continuo aarellanos@colegiocpmexico.org.mx
C.P.C. Victoria Rodríguez Gómez Vicepresidenta de Promoción y Membrecía vrodriguez@colegiocpmexico.org.mx
C.P.C. María Isabel Romero Miranda Vicepresidenta de Finanzas mromero@colegiocpmexico.org.mx
C.P.C. y P.C.FI. Juan Manuel Puebla Domínguez Vicepresidente de Estrategia, Organización y Control jpuebla@colegiocpmexico.org.mx
  


Asimismo, se pone a tu disposición los Estatutos, Reglamentos y el Código de Ética vigentes, a través del portal web para su consulta, estudio o referencia.



Atentamente
M.C.I. y C.P.C. Juan Carlos Bojorges Pérez
Presidente

Bosque de Tabachines 44, Fracc. Bosques de las Lomas, Alcaldía Miguel Hidalgo, Ciudad de México, C.P. 11700